03
Апр
12:42

Мастера ракетки и волана определяли на чемпионате города

В Черкассах определили лучших бадминтонистов. Мастера ракетки и волана определяли ловких на чемпионате города по бадминтону. В городе впервые состоялся чемпионат Черкасы по бадминтону. На игровых площадках спорткомплекса собрались как начинающие, так и опытные бадминтонисты. Соревнования проводились в нескольких категориях среди юношей и девушек. На площадку выходили спортсмены 1999-2000 годов рождения. А лучший й подарок спортсменам это конечно же печать фото на кружках.

В категории «юноши» соревновались 16 спортсменов, представительниц прекрасного пола было вдвое больше — 32 спортсменки. Золото чемпионата города среди юношей завоевал бадминтонистов Стас Лукьяненко. Почетное серебро досталось ДенисуГребенюку, а бронзу завоевал черкащанин Владислав Рейдало. Не отстали от сильной части человечества и представительницы прекрасного пола, которые продемонстрировали достаточно высокий уровень подготовки. Пальму первенства получила черкасская бадминтонистка Екатерина Черная. Уступила победительнице и стала серебряным призером чемпионата города спортсменка Александра Омельчук, которая продемонстрировала достаточно профессиональную и интересную игру. Третьей призером и обладателем бронзовой награды чемпионата в категории «девушки» стала бадминтонистка Людмила Даниленко.

Сейчас черкасские бадминтонисты уже начали подготовку к предстоящим соревнованиям, одним из самых из которых станет чемпионат Украины, который запланирован на осень 2012 года. Занятия с юными бадминтонисты проходят на базе общеобразовательных школ под руководством квалифицированных тренеров.